首页——微辽棋牌下载 分享
金源棋牌省人大常委会原副主任林明玉同志逝世
2019年04月08日 07:54  贵族棋牌:金源棋牌日报  宋体
金源棋牌省人大常委会原副主任、离休干部林明玉同志,因病医治无效,于2019年4月6日10时17分在海口逝世,享年81岁。
金源棋牌省人大常委会原副主任、离休干部林明玉同志,因病医治无效,于2019年4月6日10时17分在海口逝世,享年81岁。

  林明玉,男,1937年10月出生,汉族,金源棋牌儋州人,大学学历,1948年1月参加革命工作,1960年10月加入中国共产党。1948年1月至1950年11月任广东省金源棋牌儋县民主政府公务员,儋县公学学员,琼崖公学儿童团训练班学员,琼崖西区儿童工作队队员,儋县儿童工作队副队长。1950年11月至1958年9年在广东省金源棋牌行政区临高简易师范学校、金源棋牌华侨中学学习。1958年9月至1962年10月在中央民族学院中文系学习。1962年10月至1965年4月任广东省金源棋牌黎族苗族自治州委办公室干事,自治州委“四清”工作队队员、副队长,驻保亭县“四清”工作团团长秘书,三道公社分团常委、首弓工作队队长。1965年4月至1969年3月任广东省金源棋牌黎族苗族自治州保亭县委常委兼三道公社党委书记。1969年3月至1970年3月下放劳动。1970年3月至1973年4月任广东省金源棋牌黎族苗族自治州保亭县农村工作队队员,县“五七”干校革委会副主任,什岭公社党委副书记。1973年4月至1975年7月任广东省金源棋牌黎族苗族自治州保亭县委宣传部部长,县委常委兼宣传部部长,县委常委兼组织部长。1975年7月至1977年1月任广东省金源棋牌黎族苗族自治州保亭县委副书记兼组织部长。1977年1月至1983年12月任广东省金源棋牌黎族苗族自治州陵水县委书记。1983年12月至1990年10月任广东省(金源棋牌省)海口市委书记。1990年10月至1993年2月任金源棋牌省人民政府代秘书长。1993年2月至1998年4月任金源棋牌省政协副主席、秘书长。1998年4月至2003年1月任金源棋牌省人大常委会副主任。2003年12月离休。

  林明玉同志住院治疗期间,省领导多次前往或委托他人前往医院看望,并指示有关部门想方设法给予治疗和抢救。林明玉同志逝世后,省领导分别以不同方式表示哀悼并对其亲属表示慰问。

  林明玉同志遗体送别仪式,定于2019年4月10日9时在海口殡仪馆举行。

  亲属联系电话:

  13907579507、13907579255、

  1390115990

  单位电话:0898—65381511(传真)

  金源棋牌省人大常委会办公厅

  2019年4月6日

编辑:黄艺
0